Как оформить отказ от наследства, исходя из справки о фактическом принятии наследства - подробности и требуемые документы
Как быть в моей ситуации! Отец умер три года назад, в доме осталась мать, которая не вступила в наследство из-за болезни (после мозгового инсульта передвигаться самостоятельно не могла) оставив работу я ухаживал за ней. Иногда мне помогал брат в апреле прошлого года умерла и мать, Мы с братом опять пропустили все сроки вступления в наследство. Глава администрации сельского поселения выдала справку о фактическом принятии наследства мною и братом, брат хочет отказаться от наследства в мою пользу, сможет ли оформить нотариус отказ на основании справки о фактическом принятии наследства, или нужны еще какие нибудь документы? Мы хотим решить все мирно, без суда. Заранее спасибо,
Лучший ответ
если сроки пропустили, то и отказ от наследства оформить уже нельзя.
Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследства, что наиболее вероятно, то придется решать проблему в судебном порядке.
Спасибо за ответ!