Льготы ветеранам боевых действий чеченских войнах
Есть ли льготы на автоналог у ветеранов боевых действий чеченской войны 1994-1995 г.
.Да, есть. От уплаты налога освобождаются:
граждане, подпадающие под действие статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", имеющие на праве собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно;
(пп. 1.1 введен Областным законом от 28.04.2011 N 583-ЗС)
Граждане, имеющие право на льготу, при наличии нескольких объектов налогообложения освобождаются от уплаты налога по одному транспортному средству по их выбору.
При возникновении права на льготу в течение налогового периода исчисление (перерасчет) налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых налогоплательщик имел право на льготу, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. Также вы можете не платить транспортный налог, если являетесь инвалидом I или II группы, Героем РФ или награждены орденом Славы трех степеней