Как заменить свидетельство о регистрации по месту пребывания после замужества и временной регистрации в Санкт-Петербурге?
Нужно ли обращаться в УФМС для замены свидетельства о регистрации по месту пребывания в связи с замужеством? Прописана в Новгородской области, в 2011 году на три года оформила легальную временную регистрацию в г. СПб, в 2012 вышла замуж, соответственно поменяла фамилию. Все документы поменяла, а вот с временной регистрацией не знаю как быть. Если нужно, то какие документы необходимо предъявить в УФМС?
Лучший ответ
По паспорту Вы сейчас другой человек, чем в документе о регистрации!Регистрацию будут сравнивать с паспортом, а там фамилии разные!
Спасибо за ответ!
Либо вы постоянно носите с собой свидетельство о браке, где указана Ваша девичья фамилия, либо обращаетесь в территориальное подразделение УФМС и пишите заявление о замене свидетельства о регистрации по месту пребывания в связи со сменой фамилии после заключения брака. При себе иметь, паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о регистрации по месту пребывания
Спасибо за ответ!