Каким образом можно приватизировать или поделить квартиру, (без согласия сына).
Помогите пож. В з-х квартире не приватизированной прописаны 4-ре человека мать пенсионерка (инвалид 2 степени), отец пенсионер (почти не передвигается) дочь, сын, Сын не проживает в квартире, не платит за жилье, не дает согласие на приватизацию (боится что сестра получит большую долю, хотя живет в собственной квартире которую при покупке оформил на свою жену) В связи с новым условиями проживания и оплаты квартиры по коммерческим ценам с 2007 года, може случиться так, что сестра не в состоянии будет оплачивать квартиру, так как тянет всю семью и дочь 15 лет (сестра в разводе более 10 лет и помощи ни от кого не получает). Каким образом можно приватизировать или поделить квартиру, (без согласия сына). Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Галина! Вы можете принудительно разменять квартиру на две муниципальных, предложив сыну комнату размером не менее 1/4 площади, приходящейся на него сейчас. Это производится в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.