Возможно ли приватизировать 2-комнатную квартиру в Москве с превышением нормы площади на одного человека?
Светлана, добрый день! На Ваше сообщение в графе отзывов: да, как я и ожидила, квартира оказалась служебной.. Руководствуются в ДЖП и ЖФ Постановлением Правительства г. Москвы № 711-ПП. Так как метраж большой, то указанным Постановлением предусмотрено заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа или с использованием ипотеки. Выселить, полагаю, не имеют право. Если только с предоставлением другого жилья.
С уважением,
Харченко О.В.
Светлана, здравствуйте! А на каком основании указанный гражданин занимает эту квартиру? Если это служебная, то , полагаю, вариантов нет. Доплата законом не предусмотрена. Если не служебная и занимается и так по договору социального найма, то отказ в оформлении договора соц. найма в письменной форме считаю неправомерным, нужно обращаться в суд.
С уважением,
Харченко О.В.
Да. Квартира служебная. Обращение в ДЖП было об исключении из специализированного жилищного фонда г.Москвы и предоставлении по договору соц.найма занимаемого жилого помещения.
Вопрос в том, что дальше? В квартире живёт одна свекровь. Сын после заключения брака выписался к жене (кв-ра в собственности). Выписался потому, что у него в собственности тоже есть кв-ра. Не выселят ли свекровь в комнату из квартиры? Или всё-таки предоставят хотя бы однокомнатную?
Благодарю Вас, Ольга Валерьевна, за участие!