Снос 3-х комнатной квартиры в деревянном доме, принадлежащей администрации города - на что рассчитывать и как поступить?
3-х комнатная квартира в деревянном доме является собственностью администрации города, нас проинформировали что в 2014 г. планируется снос. В квартире прописаны 5 человек: две родные сестры, одна замужем, у обоих есть дети - у одной мальчик (18 лет) у замужней - мальчик (19 лет) и девочка (21 год). У замужней у ее супруга есть в собственности жилой дом.
На что стоит рассчитывать в данной ситуации?
Как в данном случае выгоднее поступить?
Стоит ли приватизировать квартиру? И что это изменит?
Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. Заранее благодарна.
Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - нанимателям должны просто не худшее помещение представить (регистрации не причем), собственникам - вообще можно выплатить только компенсацию.