Гарантии для супруга при приобретении квартиры в браке - выпуск на жену, прописка обоих супругов, и защита от выселения

• г. Архангельск

Только что куплена квартира в браке, оформлена на жену. Прописаны оба супруга. Какие гарантии имеет супруг собственницы? То что квартиру собственница не сможет без согласия супруга продать это понятно. А в отношении проживания, выселения, выписки, закон защитит мужа в случае если жена (собственница) захочет его выселить/выписать?

Просто этот вопрос мне задал муж после сделки, хотелось бы его успокоить...

Ответы на вопрос (1):

Елена, закон защити и супруга, если он указанит свои права на него, например установит право собственности на 1/2 долю. По этому поводу необходимо заключить соглашение о долях у нотариуса.