Как закрыть ИП, не осуществляя деятельности и не соблюдая налоговые обязательства?
Как закрыть ип если с 2006 года и по настоящее время фактически деятельность в качестве индивидуального ип не осуществлял, налоговую отчетность как и очетность в ПФР и ФСС не сдавал, налоги, взносы и иные платежи в бюджет не оплачивал.
Через банкротство. Заявление о несостоятельности в арбитражный суд можете подать Вы. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.
При этом надо иметь в виду, что: 1) ИП по своим обязательствам отвечает всем своим имуществом; 2) Если же долги будут взыскивать с Вас ФНС или ПФ, то имеют право не долее, чем за 3 года. Так что считайте и решайте что дешевле.