В чьей ответственности выкуп земельного участка под зданием, находящимся в долевой собственности?

Здание находится в общей долевой собственности у нескольких физ. лиц и ооо. В данный момент оформлена аренда со множественностью лиц на стороне арендатора. Встал вопрос о выкупе земельного участка под этим зданием. Однако один из сособственников здания отказывается участвовать в выкупе (в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора он тоже не вступил, но договор аренды был заключен между остальными и зарегистрирован, арендные платежи за землю все платят, кроме соответственно этого человека. Можно ли каким-то образом обязать его выкупить свою часть земельного участка под зданием или решить данную ситуацию другим способом? Например если остальным сособственикам указать что в случае выкупа данногог зем. участка под зданием они платили бы за него налог раз в год и сумму существенно более низкую чем арендные ежеквартально платежи.. а то есть все из за него несут определенные убытки.. его доля менее 10 % в здании торогового центра.. Заранее благодарю. Виктор.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор!

Действующим законодательством такого не предусмотрено. Заставить выкупить долю земельного участка собственника помещения невозможно.

Да, я знаком с земельным кодексом и ст 36, просто ситуация тупиковая..один собственник помещения площадь которой чуть более 5 % от всех площадей других собственников блокирует выкуп земли. Было интересно может как-то по аналогии долей-акций ОАО применить..или что-то из антимонопольного законодательства.. Спасибо за ответ!