Развод и материнский капитал - правовые аспекты и зафиксирование доли супруга при обмене квартиры
В данном случае, вопрос о разделе новой квартиры нажитой в период брака будет решаться в судебном порядке, где и вы будете доказывать, что денежные средства на часть квартиры принадлежат вам и получены до брака, а именно денежные средства от продажи подаренной вам квартиры. Так что исходя из этого суд выделит данную долю денежных средств, а остальные будут делить поровну. Все будет зависить от цены продажи квартиры и цены покупки новой квартиры, чем менише разница, тем меньше доля мужа. Лучше всего составить брачный договор, либо соглашение у нотариуса, а так специально ничего фиксировать не нужно, необходимо сохранить подленные документы на дарение квартиры.