Машину по доверенности привлекли в ДТП без ее владельца - теперь меня подал в суд потерпевший, требуя компенсацию в сто тысяч
Я купила машину по доверенности. Сроком на 6 месяцев машина попала в ДТП за рулем был другой человек который ездил без доверенности с места проишествия скрылся машину и водителя не могут найти. Заявление на угон у меня не приняли. Теперь потерпевший подал на меня в суд и требует чтобы я возместила ему убытки в сто тысяч. Доверенность давно кончилась и теперь ТС находится опять во владении бывшего хозяина. Как мне поступить на суде выплачивать такие деньги возможности нет воспитываю одна дочку.
так и говорите что не вы собственник автомобиля, обращайтесь к прежнему собственнику и просите чтобы он обратился в полицию.
Ходатайствовать о привлечении в качестве соответчиков собственника и непосредственного причинителя вреда. И дальше смотреть по процессу.