Как восстановить утерянное свидетельство о рождении и вернуть девичью фамилию?
Как восстановить утерянное свидетельство о рождении?
Я родилась на Украине. Сейчас проживаю в Татарстане. Когда выходила замуж взяла фамилию мужа, при разводе также ее оставила. Теперь хочу вернуть свою девичью фамилию, в ЗАГСе без свидетельства о рождении не меняют. Сделала доверенность на двоюродного брата на получение свид-ва о рождении и отправила на Украину вместе с заверенной копией о разводе. Ни в доверенности, ни в копии свидетельства о разводе естественно моя девичья фамилия не стоит. Украинский ЗАГС не выдает свидетельство о рождении. Помогите мне, пожалуйста.
Здравствуйте, Светлана. Хотелось бы узнать, чем мотивирует отказ ЗАГС?