Как оградить денежный вклад от раздела при разводе, если прописан у свекрови?

Я являюсь собственником квартиры, приобретенной в браке. Мы с семьей проживаем в квартире свекрови, она и является собственником данной квартиры. Квартира разделена на две доли, доля мужа по договору передана свекрови. В квартире прописан муж, дочь и свекровь. Я планирую продать свою квартиру, на денежные средства временно оформить вклад в банке и на какой-то срок свекровь меня пропишет у себя. В последствии вновь приобрету и пропишусь в новую квартиру. У меня вопрос, т.к. за действия мужа я не могу отвечать, оформлением каких документов я могу оградить денежный вклад от раздела при разводе. Пять лет назад муж делил автомобиль, приобретенный в браке, но зарегистрированный на моё имя. Я выплатила половину. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Если согласен муж, то лучше всего заключить брачный договор, в котором можно установить режим личной, а не совместной собственности каждого супруга на имеющееся имущество и то имущество, которое будет приобретаться в будущем.

Спасибо за ответ! Ещё, я не указало о наличие брачного договора, он есть и есть пункт : "....все имущество, приобретенное в браке и после на имя одного из супругов, принадлежит этому супругу...", но нет пункта о "...распоряжение .... полученными в результате продажи доходами...".

Наталия, заключите брачный договор, в котором можно предусмотреть, что все имущество либо денежные вклады, оформленное на Ваше имя, является Вашей собственностью. Тогда и раздела имущества не потребуется при разводе.

Спасибо за ответ!