Как продлить вид на жительство во Франции после развода
Я русская, вышла замуж за французского гражданина 10.09.2011 года, через год совместного проживания на территории Франции получила вид на жительство (carte de sejour ) , как супруга французского гражданина со сроком действия до 23.09.2013. В настоящее время подали заявление на развод. Вопрос: в течении какого времени я могу легально оставаться на территории Франции после развода: 1) до даты окончании моего вида на жительства, т.е до 23.09.2013 или 2) я имею дополнительный, определенный законом срок, после даты развода какое-то время оставаться во Франции и куда я должна обратиться для продления. Спасибо.
Для получения ответа на Ваш вопрос Вам нужно обратиться за консультацией к адвокату во Франции или в консульство.