Можно ли заключить безвозмездный договор аренды автомобиля между ООО и физическим лицом?

• г. Новоалтайск

Скажите, можно ли между ООО и физическим лицом заключить договор безвозмездной аренды автомобиля? Как я понимаю, аренда подразумевает оплату... к какому виду соглашения стоит отнести безвозмездный договор аренды - к договору аренды без экипажа или к безвозмездному пользованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уплата арендатором арендной платы по договору аренды транспортного средства без экипажа (ст.642 ГК РФ) является одним из условий этого договора. Такой договор не является безвозмездным в силу ст.689 ГК РФ. Вы можете, к примеру, заключить договор о безвозмездном использовании имущества.