Санкт-Петербург, 06.03.2013, 15:34

Как выйти из ООО и получить компенсацию при символических доходах?

Вопрос №2267296 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.03.2013, 15:34
Хочу выйти из общества с ограниченной ответственностью. Интересует можно ли получить компенсацию от других учредителей если, официальные доходы фирмы составляют символические деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата действительной стоимости доли участника осуществляется в срок в три месяца, если в уставе организации не предусмотрен иной срок.

Стоимость исчисляется на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, который предшествует дню обращения участника с требованием о выплате.

Свою долю участник может получить в виде денежных средств или в виде имущества но это только с согласия выходящего участника.[b][/b]

При символических доходах фирмы - и стоимость будут символическая...

06.03.2013, 15:38

Валерий!

Выйти можете, но получите символическую стоимость.

06.03.2013, 17:19

Можете подсказать, кто может посмотреть бух. отчетность и сказать что

мне причитается.

06.03.2013, 16:14

Напишите заявление о предоставлении отчетности, но Вам наверняка откажут.

Тогда через арбитражный суд проведете оценку бизнеса и выделите Вашу реальную долю.

06.03.2013, 16:22

У меня есть отчетность за прошлый год, можно посмотреть её?

06.03.2013, 16:41

Конечно можете, но она не даст реального положения дел в отчетном году.

06.03.2013, 17:10

Ген. директор он же второй учредитель грозится сложить с себя обязанность, выйти из ООО и продать фирму. Насколько это реально?

06.03.2013, 18:13

Реально на сто процентов. Издаст приказ о сложении полномочий и с нотариального согласия супруги (при наличии таковой) предложит преимущественное право выкупа доли второму соучредителю.

06.03.2013, 18:31

Здравствуйте.

Реально, т.к. это его законное право

07.03.2013, 01:18