Как вернуть платеж за заграничный паспорт старого образца после оплаты нового поколения в Сбербанке.
Здравствуйте.
Напишите в УФМС заявление о возврате госпошлины.
Ирина здравствуйте!
Обратитесь в миграционную службу, по месту получения паспорта. Сотрудники проверят сведения о том, что данная госпошлина не была использована и предложат вам написать заявление.
К заявлению о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере.
Заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины может быть подано в течение трёх лет со дня уплаты указанной суммы.
Возврат излишне уплаченной суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.
Для возврата излишне уплаченной суммы государственной пошлины, необходимо при себе иметь:
• заявление плательщика (с указанием паспортных данных, контактного телефона, реквизитов банковского лицевого счета заявителя для перечисления денежных средств и причины возврата);
• оригинал извещения (квитанции);
• копию документа удостоверяющего личность (паспорта)
• копию сберегательной книжки.
Все вышеперечисленные документы должны быть оформлены на одно лицо.
Амплеева И.В.