Возможно ли выселить мужа дочери из приватизированной квартиры, где он не прописан? Какие основания требуются для этого? Возможен ли дар подарочной доли своей доли мужу, если дочь является одним
В приватизированной квартире проживает муж дочери, который прописан в другой квартире. Дочь является одним из 4 собственников квартиры. Остальные собственники хотят выселить мужа дочери. Возможно ли это? Какие нужны основания? И может ли дочь оформить дарственную на пол своей доли мужу, что тогда?
Лучший ответ
Выселить его вы можете. А если дочь подарит ему часть своей доли, то он станет законным сособственником доли к квартире со всеми вытекающими правами.
Выселить можно, если муж дочери не зарегистрирован в квартире. Но если дочь пдарит мужу долю, то он станет собственником и будет иметь право жить в квартире, даже без регистрации