Как зарегистрироваться в служебной квартире при наличии временной регистрации и постоянной прописки в другом городе?
Мой муж - военнослужащий, мы получили служебную квартиру по соц. найму. На данный момент зарегестрированы временно при части, т.к. жили там в общежитии. Можем ли мы теперь зарегестрироваться в полученной квартире? Есть ли какие-то сроки?
П.С.: у нас есть постоянные прописки в другом городе, на территории другого субъекта РФ, если точнее.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии с Законом РФ о свободе передвижения, выборе места жительства и регистрации по месту жительства в пределах РФ, Вы обязаны зарегистрироваться по постоянному месту жительства (то есть в данной служебной квартире, если Вы туда уже въехали) в течение недели. Так что зарегистрироваться Вы можете и должны это сделать.