Проблемы с категориями прав - как это случилось и что делать?

Вопрос №2267557 из г. Печора
опубликован 06.03.2013, 17:45
Три раза кодировался в ПНД. Последний раз в 2005 году. В ПНД никогда не лежал, на диспансерный учет никогда не ставили. В 2003,2006,2009 годах проходил медкомиссии на категории А,В,С,Д,Е противопоказаний не выявлено, т.е.годен к управлению и угрозу для других участников дорожного движения не представляю. В апреле 2011 г. выходит приказ Минздрава№307 и все, оказывается в карточке написано алкоголизм и врач-нарколог в 2012 г.сказала, что не видать мне категорий Д,Е пожизненно. Предложила походить годик на отм. етку. Хожу, отмечаюсь. В этом году надо менять права, что делать? Без категорий Д,Е останусь без работы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей,

Три раза кодировался в ПНД Последний раз в 2005 году.никогда не лежал,на диспансерный учет никогда не ставили.

-а вот здесь Вы ошибаетесь. Вас поставили на учёт в обязательном порядке.

В этом году надо менять права,что делать?

-обращаться в суд.

Существует два вида учета:

1. Диспансерный учет

2. профилактическое наблюдение

На диспансерном учете срок снятия -5 лет

На профнаблюдении - 1 год

Для того чтобы Вас поставили на диспансерный учет надо Ваше согласие на обследование, комиссионное заключение с выставление Вам диагноза.

Если Вы состоите на диспансерном учете и год о Вас нет никаких сведений, Вас должны автоматически снять с учета.

Это регламентируется

Приказ Минздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704

"О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом,

наркоманиями и токсикоманиями"

06.03.2013, 17:59

У Вас есть право обжаловать заключение медкомиссии в вышестоящем ведомстве или в судебном порядке.

07.03.2013, 02:36

Со сроками и видами учета я уже ознакомился.Спасибо.Но есть маленькое но:все кто состоит или когда-либо состоял на учете в нашем пнд по решению суда были лишены прав.В разговоре врач подтвердила,что я не состою на учете и что поставить на учет она не может,но упорно ссылается на запись:АЛКОГОЛИЗМ и упорно твердит ,что катгорий Д,Е я не получу пожизненно.Далее:трижды после первого обращения проходилась медкомиссия,пртивопоказаний не было.Эти справки 2006 и 2009 г. у меня сохранились.Это что некомпетентные врачи?Или все-же это нынешний участковый врач-нарколог должна должна доказать,что со времени прохождения мной последней медкомиссии состояние моего здоровья ухудшилось и что я представляю угрозу неопределенному кругу лиц-участникам дорожного движения(ст.28 ФЗ от 10.121995г)

06.03.2013, 23:48

У Вас есть право обжаловать заключение медкомиссии в вышестоящем ведомстве или в судебном порядке.

07.03.2013, 02:30