Может ли биологический отец уменьшить размер алиментов после рождения ребенка в новой семье?
Биологический отец моего ребенка выплачивает алименты в размере 1\4 части, может ли он уменьшить размер до 1\6 части в связи рождения ребенка в его новой семье?
Уважаемая Светлана !
Смотрите статью 81 Семейного кодекса РФ, согласно которой отец вашего общего несовершеннолетнего ребенка будет иметь право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с него на Вашего ребенка по решению суда, с 1/4 доли до 1/6 доли от его заработка и иного дохода.
Само появление ребенка в его новой семьи не является основанием для уменьшения размера взыскиваемых с него алиментов, но он с помощью юриста в этом случае сделает все, как надо, что бы суд по его иску уменьшил размер алиментовЮ вз0ыскиваемых на Вашего ребенка.
Удачи Вам.