Уходя в отставку по ст.58 Положения о прохождении службы в ОВД, сотрудник ФСИН получает пенсию после 28 лет общего стажа службы

• г. Иваново

Я увольняюсь из органов ФСИН по п,б ст.58 Положения о прохождении службы в ОВД (пенсия), общий стаж службы 28 лет (2 г.-армия; 15 лет-МВД; 11 лет-ФСИН) Согласно ФЗ-283 от 30.12.12. ст.3 п.7.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! У Вас календарная выслуга (общая продолжительность службы - это есть календарная выслуга) составляет более 20 лет. Значит, ЕП при увольнении должно составить 7 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.