Ответственность страховой компании за оплату медицинской экспертизы потерпевшему при ДТП
Обязана ли страховая компания ответчика, оплачивать мед. экспертизу потерпевшему при ДТП? (Транспортное средство застраховано по договору ОСАГО.) Спасибо.
Здравствуйте Наталья!
Статья 7 ФЗ "Об Осаго". Страховая сумма.
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
Страховая выплачивает Вам одну из указанных сумм. Отдельно оплачивать мед.экспертизу не предусмотрено.