Принято решение суда по выплате ОСАГО, в какие сроки я могу получить деньги со страховой компании.
Здравствуйте, Алексей!
Если Вам известно, в каком банке у страховой компании имеется счет, то деньги Вы можете получить в течение трех дней после того, как самостоятельно представите в этот банк исполнительный лист и соответствующе заявление на взыскание (статья 70 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если Вам не известно, в каком банке у должника открыт счет, обращайтесь к судебным приставам. Законом установлен двухмесячный срок на исполнение, но он НИКОГДА не соблюдается. В этом случае на исполнение уйдет много времени. Сколько, прогнозировать не берусь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)