Требование юристов агентства недвижимости - гарантия отсутствия других наследников у мамы при продаже квартиры - правомерное ли и как это возможно?
Вы свободны в выборе покупателей!Понять покупателя можно, потому что в случае появления ещё наследника, который будет требовать свою долю, договор купли продажи будет расторгнут, и квартиру придется вернуть, а где Вас искать с полученными деньгами?
Здравствуйте, Марина. Данное требование не имеет законных оснований, поскольку завещанием Вы назначены наследницей.
Многие юристы требуют такое заявление, для подстраховки своих клиентов. Если будут наследники - то вы вроде бы берете на себя обязательства перед покупателями по возврату им денежных средств или покупке квартиры. На самом деле, такое заявление никакой силы не имеет.