Что делать, если на меня подадут иск за клевету?

Как подать иск на клевету?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для подачи иска ст.131 ГПК РФ нужны доказательства ст.55 ГПК РФ. Какие есть у Вас?

Клевета- уголовное деяние. Заявление в полицию. Потом в порядке частного обвинения заявление.

написать заявление с указанием лица, которого желаете привлечь к уголовной ответственности и описанием его действий. После чего подать заявление мировому судье по месту совершения преступления.