Может ли мать взыскать арендную плату с родного ребенка за проживание в ее собственной квартире?
Скажите, пожалуйста, может ли моя мать через суд взыскать с меня арендную плату за моё проживание в квартире, где собственником является она и мой отец. Я в этой квартире имею прописку и проживаю с самого раннего детства. Другого жилья у меня нет.
С уважением, Катерина.
Лучший ответ
Нет, арендную плату можно требовать только в том случае, если заключен договор аренды (найма). В Вашем случае Вы обязаны только оплачивать коммунальные платежи в равных долях со всеми остальными проживающими в квартире.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер!
Только в том случае, если между вами был оформлен договор аренды, а если нет, то не может.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Нет
Спасибо за ответ!
Катерина, нет не может. Права такого нет.
Спасибо за ответ!