Муж взял кредиты без моего согласия - что мне грозит?

• г. Североморск

Мой муж взял взял кредиты в разных банках примерно на 1,600000. Я не знала о них, ничего никогда не подписывала в банках, в которые обращался муж. Сначала он исправно платил, а теперь не может. У нас есть 3-х комнатная муниципальная квартира, трое детей, я работаю. Мне звонили с коллекторского агенства, угрожали что позвонят моему начальнику, что я должна им тоже выплачивать, т.к. есть 45 ст. Семейного кодекса, прислали мне смс, о том что мой долг составляет более 30,000 рублей, хотя я к ним ни разу не обращалась и угрожали лишением свободы до двух лет. Я бы хотела знать что меня ждет, если банки обратятся в суд, буду ли я платить за мужа или отдавать какое - нибудь имущество?

Ответы на вопрос (1):

На коллекторов не обращайте внимая. Они Вас запугивают. Если банк обратиться в суд то может быть установлено задержание из Вашей з/п части по долгу. Но суд обязательно возьмет во внимание, что Вы многодетная семья и удержание Будет минимальным.