Как урегулировать раздел имущества при разводе и перерегистрацию на одного из супругов - выбор документа и процесс

• г. Москва

С мужем в разводе. Имеется участок с домом в ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Договорились: мне-недвижимость, ему возмещение в ден. эквиваленте. Каким документом лучше урегулировать? Мировым соглашением? В прост. Письм. Форме? У нотариуса? В суде? Что примет регпалата для перерегистрации имущества на меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина. поделите имуществе путем заключения соглашения в нотариальном порядке.

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с ч.2 ст. 38 Семейного кодекса РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению как в период брака, так и после его расторжения. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Если нет спора, то в суд идти не надо.

С уважением,

Никита Андреевич