Проблемы с регистрацией, нарушение ПТС и обнаружение признаков распила - что делать?

• г. Находка

В августе 2012 года, я приобрела машину, которая была привезена в 2007 года как конструктор, в ПТС я третий хозяин. Та же в августе в ГАИ г. Находа поставила машину на учет, получила СОР, но ПТС цвет машины был указан серый, а СОР светло-серый, а на самом деле она белая. В феврале 2013 года, сотрудники ГИБДД остановили моего мужа и хотели забрать машину на штраф стоянку. На следующий день я поехала в ГАИ и написала заявление о замене СОР и замена цвета. Сотрудник ГАИ (тот же который осматривал её в августе 2012 г) осмотрев мою машину, нашел признаки распила и отправили к дознавателю, там мы получили направление на экспертизу. В справке от эксперта сказано: обнаружены признаки сварочных швов на стойках кузова, планка номерная признаков швов не обнаружено. От дознавателей забрав эту справку и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела поехала в ГАИ. На обратной стороне листа экспертизы от руки написали: отказ в регистрации автотранспортного средства п.3 правил регистрации АМТС п.33 административного регламента утвержденных приказом МВД РФ от 24.11.2008 г №1001, На мой вопрос, восстановите мне СОР, так как при подаче заявления о замене цвета, мою СОР порезали и аннулировали, они мне сказали что СОР они мне не сделают и передвигаться на своей машине я не могу. Так же я спросила, почему когда машину я ставила у них же на учет сварочных швов на стойках они не увидели, они ответили что сотрудник который осматривает машины не является экспертом и добавили что за 6 мес. я сама могла разбить машину и сварить, поэтому они раньше и не обнаружили сварочных швов. Получается, надеешься на сотрудников, не отдаешь денег продавцу машину до тех пор пока не поставишь на учет, а потом они и говорят что я сама виновата. Что можно сделать в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

я вам советую нанять адвоката, и проучить виновных. так как в данном случает такой шанс имеется.