Право сотрудников УФСИН ИК принуждать заключенного к работе при гашении иска с его воли - мнение и мотивация

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста. Имеют ли право сотрудники УФСИН ИК принуждать к работе заключенного если иск гасится с воли. Мотивируя тем, что иск должен гасить сам заключенный отбывающий наказание. У нас иск административное судопроизводство подан спустя год после приговора на срок 9 лет строгого режима?

Ответы на вопрос (1):

Да , они имеют на это право.

Статья 103. Привлечение к труду осужденных к лишению свободы

1. Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях исправительных учреждений и (или) вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.

(часть первая в ред. Федерального закона от 06.06.2007 N 91-ФЗ)