Как получить возврат подоходного налога при использовании налогового вычета на покупку квартиры?

• г. Ульяновск

Пользуюсь налоговым вычетом при покупке квартиры с 2006 года. Подаю уведомление из налоговой в бухгалтерию организации, где работаю, в марте месяце. Должны ли возвращать подоходный налог, взятый в январе и феврале? Что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вера,

ст. 220 НК РФ

предусматривает. что 3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.