Спор с поставщиками - Как доказать оплату товара без доверенности и выиграть в суде

• г. Аша

У нас общество с ограниченной ответственностью, которое торгует алкоголем в розницу. Возник спор с одним из поставщиков. В мае 2010 года нам был отгружен товар по накладной. Расчёт произвели вовремя, но торговый представитель той компании деньги в кассу не сдал и вскоре уволился. Спустя два с половиной года нам позвонили поставщики и предъявили долг за ту накладную. Кроме подписи (в нашем журнале) того торгового представителя у нас ничего нет. А поставщики утвердают что мы должны предъявить доверенность на эту сумму, которую должен был дать торг. Представитель когда забирал деньги, но в договоре постаки это не прописано и в приложении к договору образца доверенности нет. Сейчас мы можем как-то доказать что оплата была? И есть ли вероятность выиграть нам судебные разбирательства по этому вопросу? Поставщик утверждает что единственным доказательством оплаты является вышеуказанная доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вопрос о полномочиях представителя еще можно как то решить. Для этого используется конструкция "полномочия в силу обстановки". Согласно абз. 2 п. 1 ст. 182 ГК РФ полномочие может явствовать из обстановки, в которой действует представитель.

А вот как у вас с доказательствами фактической передачи денег?

п.с. как я понял у вас не предварительная оплата? разовые отношения или долговременные? что в договоре написано по поводу порядка расчетов?