Судебное решение по требованию вызова специалиста на заседание

• г. Новокузнецк

Судья в постановлении написал: Судом была исследован протокол медицинского освидетельствования от 14.01.2013 г., представленный Мурзовым М.А. (дата проведения исследования 14.01.2013 г. 10 ч.50 м. – 10 ч.55 м. 14.01.2013 г.), в котором имеется заключение: «Трезв, признаков употребления алкоголя нет». К данному протоколу суд относится критически, поскольку Мурзов М.А. употреблял спиртные напитки не 14.01.2013 г., а 13.01.2013 г., данное обстоятельство не отрицает сам Мурзов М.А. и подтверждается пояснениями, собственноручно указанными Мурзовым М.А. в протоколе об АП «Автомобилем сам управлял выпил пива вчера 3,5 литра» (л.д. 3). С момента тестирования Мурзова М.А. при помощи алкотеста 14.01.2013 г. 08 ч.33 м. – до проведения медосвидетельствования 10 ч.50 м. 14.01.2013 г. прошел длительный период времени, что при современном уровне здравоохранения и широкого выбора различных препаратов, способных выводить алкоголь из организма человека в непродолжительный период времени, и при применении их вовнутрь, не исключает возможности выведения алкоголя из организма человека. По этой причине в своей жалобе мы указали мы указали Считаем что Судьей нарушено право Мурзова М.А. о привлечении в процесс специалиста для дачи пояснений о влиянии препаратов на организм заявителя с учетом времени приема алкоголя до момента остановки его машины сотрудниками ГИБДД. Поясните пожалуйста как происходит продцедура вызова специалиста, мы сами можем составить хадатайство о вызове специалиста указав в ходатайстве ФИО и место работы специалиста (есть женщина специалист, которая выступает в судах с разъяснениями по таким вопросам), либо судья сам примет решение и вызовет кого нибудь.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, судья абсолютно прав, так как до момента проведения освидетельствования прошел очень и очень большой период времени. Ходатайство можете заявить, суд решит стоит ли его удовлетворять либо нет.

Здравствуйте.

в ходе судебного заседания Вы должны заявить ходатайство о вызове специалиста, с указанием Ф.И.О. и места работы, также в ходатайстве указывается, для чего Вым нужен этот специалист, а уже судья решает вызвать данного специалиста или нет.

Как вариант, Вы сами можете договориться с этой женщиной, чтобы она пришла в суд, когда у Вас будет проходить судебное заседания, а Вы ее заявите как специалиста (явка будет обеспечена Вами).