Отказ ГАИ в выдаче дубликата свидетельства о регистрации т/с при наложенном аресте - правомерно ли и как убедить в обратном?

• г. Ахтубинск

Потеряла свидетельство о регистрации т/с. А машина в залоге (не на покупку этого автомобиля - предпринимательский кредит). К тому же, в отношении собственника исполнительное производства и наложен арест на имущество (в т. ч. и этот автомобиль). В ГАИ отказались выдать дубликат свидетельства в этой связи. Правомерно ли? Ведь выдача свидетельства не есть совершение какой либо манипуляции с арестованным имуществом (не сделка и т.д.). Как убедить ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, направте официально заявление о выдачи свидетельства в связи с утратой. Получите официальный ответ, а затем обжалуйте действия в суд.