Скажите пожалуйста, после суда осужденного отправляют отбывать срок по месту его прописки и проживания? Спасибо!

Вопрос №2269150 из г. Каспийск
опубликован 07.03.2013, 10:56
Скажите пожалуйста, после суда осужденного отправляют отбывать срок по месту его прописки и проживания? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не обязательно.

Чаще всего это зависит от тяжести преступления и назначенного режима.

07.03.2013, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

как правило, если есть рядом колония соответмтвующая

22.11.2015, 02:54

Скажите пожалуйста, после суда осужденного отправляют отбывать срок по месту его прописки и проживания? Спасибо!

22.11.2015, 07:37

Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

22.11.2015, 08:34