Как поступить должнику и судебным приставам в ситуации, где имеются два решения суда о взыскании алиментов на содержание бывшей жены в связи с уходом за ребенком инвалидом?

• г. Псков

В службе судебных приставов имеется два решения суда. Первое от 1996 года о взыскании с ответчика алиментов на содержание бывшей жены в связи с необходимостью ухода за ребенком инвалидом. Второе решение суда от 2009 года, которым истице отказано в иске о взыскании алиментов на ее содержание в связи с уходом за ребенком инвалидом. Обращаясь в суд повторно истица не ссылалась на то, что решение о взыскании алиментов в ее пользу уже есть, а ответчик (должник) вообще не знал о подобного рода решении (1996 года). Как поступить ответчику (должнику) и судебным приставам-исполнителям в подобного рода ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно же решение 1996 последние не действительно ей же отказали в том решении. Да же произошла судебная ошибка и рассмотрели второй раз то, то обращаться за разъяснением в суд пусть разбираются. Но я думаю по первому будут взыскивать алименты.