Столкновение завещаний - Как брату получить 3/4 долю завещания и имеет ли силу найденное завещание покойного?
Помогите разобраться! Сестра и брат оформили у нотариуса завещание на наследство на дом пополам, но потом всплыло завещание покойного после шестимесячного срока и там было написано брату завещано 3/4 доля а сестре 1/4. Теперь сестра не соглашается, говорит что все пополам. Как быть, как брату получить 3/4 долю завещания, имеет ли силу найденное завещание покойного? Заранее спасибо!
Завещание должно быть предъявлено при оформлении наследства. Если завещания нет, наследуют пополам. Т.к. завещание было найдено позже оформления наследства - брату необходимо обращаться в суд за переделом наследственной массы согласно завещанию
Здравствуйте! Если есть завещание, то оно имеет приоритетную силу.