Нарушение ПДД в Санкт-Петербурге - Требования полиции, оформление протокола и ошибка в документах
В ноябре месяце около 3 часов ночи при следовании по Санкт-Петербургу я нарушил правила ПДД, запутался во временной разметке, было темно. В момент нарушения я увидел машину ГИБДД, двигающуюся по правой стороне задним ходом с дворовой зоны. Я развернулся, постоял секунд 30, и убедившись, что ко мне они не следуют, продолжил следования в обратную сторону. Минут через 5 я услышал требования полиции остановиться. Я сразу выполнил данное требование. По требования полицейского я представил свои документы. После чего он забрав документы, сказал. Чтобы я следовал в его автомашину для оформления протокола об изъятии у меня прав, так как грубо нарушил правила ПДД. Далее происходила беседа в их машине, после которой я был отпущен, совершив определенную финансовую операцию. В феврале месяце мне пришло письмо от судебного пристава о не оплате мной штрафа в 1 тыс рублей и истребование данной суммы через суд. Я оплатив штраф, пришел к судебному приставу и был ознакомлен с протоколом нарушения ПДД. Протокол был оформлен автоинспектором. Который меня останавливал в ноябре месяце. В протоколе не правильно указано место моего рождения, записано нарушение, которое я не совершал, моя подпись топроно подделана. Соответственно копию протокола я на руки не получал.
Лучший ответ
Напишите заявление в Главное следственное управление следственного комитета СК РФ по Санкт-Петербургу, о совершенном должностном преступлении сотрудником ГИБДД, в заявление опишите все как было. Если возбудят уголовное дело, то сможете предъявить гражданский иск и взыскать с сотрудника ГИБДД убытки в размере 1000 рублей плюс судебные расходы.
Второй вариант, обжаловать постановление в суде и доказать, что Вы не виноваты
Спасибо за ответ!