Влияет ли смена фамилии на права и страховку? Насколько точны отметки о здоровье в правах?
У меня возник вот такой вопрос: при смене фамилии должна ли я менять права?, если да, то соответственно дата выдачи прав изменится, повлечет ли это за собой повышение стоимости страховки?. И еще одна тонкость, правда ли то, что вышел закон запрещающий в правах делать особые отметки (например очки обязательны)?
Нет, менять ВУ не обязательно. К тому же, даже если дата выдачи прав изменится, то на стоимость страховки это влиять не должно, ибо её стоимость рассчитывается с даты выдачи первого ВУ (общий стаж вождения), а не с даты выдачи последнего - ибо раз в десять лет ВУ надо менять.