Неожиданное обвинение в негативном воздействии на ребенка - возможность проведения психолого-педагогической экспертизы и изменение исковых требований

• г. Москва

Суд по определению встреч с ребенком. Неожиданно ответчица обвинила меня (документально) в негативном воздействии на ребенка. Хотя во всем виновата сама. В судопроизводстве мирового суда рассмотрены жалобы ее соседей на шум из ее квартиры в ночное время. Могу ли я настаивать на психолого-педагогической экспертизе и поменять исковые требования. И когда это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо заявить ходатайство о проведении психолого-педагогической экспертизе.

Относительно изменения исковых требований, вы не указали на что вы хотите их поменять.

Ходатайствуйте о назначении экспертизы. Вы можете поменять либо предмет иска, либо основание. Одновременно нельзя. Для правильно составления, лучше воспользоваться помощью юриста.