Возможно ли самостоятельно снять прописку со счета при наличии временно отсутствующего собственника?
Может ли новый собственник сам выписать тех, кто там был прописан? Прописано два человека, один из которых временно отсутствует в городе.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета
Чтобы снять с регистрационного учета, Вам необходимо будет обратиться в суд с иском.
Есть один момент, данные граждане не должны быть указаны в договоре купли-продажи, что за ними сохраняется право пользования жильем при смене собственника, т.е. речь о вас, когда вы покупали квартиру.
Ответы не верные, тк снятие с регучета есть административный акт и обжалуется не в исковом порядке, однако обращаться в суд надо с признанием утраты права пользования и снятием с регучета