Какое право на долю в квартире имеет отец, если право собственности оформлено только на маму?

• г. Воронеж

Хотелось бы прояснить следующий вопрос.

Квартира была куплена родителями, состоявшими в браке. Но право собственности оформлено только на маму. Прописаны все члены семьи. 5 лет назад они развелись, и отец не подавал иска на раздел имущества. До сих пор он живет с нами, но сейчас мы хотим продать квартиру. Имеет ли он право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Отец имеет право на 1/2 квартиры, как на совместно нажитое имущество в браке!