Возможно ли требовать половину от продажи автомобиля после развода без раздела имущества?

• г. Качканар

Мы с мужем развелись 4 года назад, раздела имущества не было. Сейчас бывший муж продает автомобиль. Могу ли я требовать 1/2 долю от продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

можете потребовать. Только ответчик может заявить о пропуске срока исковой давности. Он составляет 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.