Скажите, есть-ли какие-нибудь льготы по уплате госпошлины нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство

• г. Москва

Скажите, пожалуйста: есть-ли какие-нибудь льготы по уплате госпошлины нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию для инвалида 2 группы, пенсионера и ветерана труда в одном лице.

Заранее спасибо.

Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

"Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях, предусмотренных законом;

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий".