Вопрос о возможности сдать половину дома в аренду при разделе жилья при разводе

• г. Верхняя Тура

Помогите пожалуйста в моем вопросе. У нас с женой скоро развод она подала на раздел жилого дома, где мы проживаем. Я дом продавать не буду, т.к. это основное жилье, а она будет покупать квартиру на материнский капитал Она мне заявила, что раз я не выкупаю её долю в доме, она в праве сдать свою половину в аренду. Но как, он ведь не разделен стеной, скажите, есть такой закон, разрешающий ей это сделать и обязан ли я делать перегораживать в доме половину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делите дом в натуре, пробивайте второй вход. ведь дом не только Ваш и ждать Вас до пенсии. когда вы ей выплатите за вторую половину. никто не будет. Жена. имеет право подарить свою долю и в этом случае, Вам придётся разбираться уже с новым собствеником части дома.