Как распределить кредит при разводе, если квартира оформлена на мать и в браке ничего не приобреталось?
Муж взял кредит, мы купили квартиру и оформили её на маму мою, так как она дала большую часть денег... сейчас хочу развестись с ним... придется ли мне тоже платить кредит, если повторюсь, квартира оформлена на маму, а у нас в браке ничего не приобреталось.
Нет, если только в суде он не докажет, что часть денег на оплату квартиры была общей совместной собственностью супругов..
Но на это необходимы Письменные доказательства...
[b][/b]
Разделу подлежит совместно нажитое имущество, а также обязательства супругов, возникшие в период брака. В Вашем случае делить нечего. Будете самостоятельно маме помогать погашать кредит.