Как погасить задолженность по кредиту и установить график платежей?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. Оформила карту мтс - деньги 1.08.2012, через несколько дней вытащили кошелек, карту блокировать не стала. Где то с 15.02.2013 стали одолевать коллекторы, оказалось что половина суммы кредит. Карты была снята (около 20 тысяч), и задолжность по процентам 18000 тысяч, сумма задолжности очень быстро растет. Могу ли я съездив в банк мтс составить какой то график погашения данной суммы, потому что таких денег сразу у меня нет. коллекторы звонят и днем, и ночью, вальяжным тоном говорят что нужно это оплатить в крат. Сроки. А у меня нет таких денег. Тем более у меня сах. диабет инсулинозависимый, и нервничать мне особо нельзя. Подскажите пожалуйста что делать? Как возможно погашать сумму частично, по графику ежемесячных платежей. Организация руссколлектор занимается данным вопросом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в банк о рассрочке платежей. А действия коллекторов абсолютно незаконны.

Если Вами занимаются коллекторы (отдельная организация), значит банк продал им Ваш долг и начисление процентов незаконно. В этом случае получите адреса, телефоны, ФИО звонящего и директора и попросите коллекторов обратиться в суд. После чего напишите заявление в ближайший отдел полиции о том что с Вас требуют деньги.

В банк Вы можете обратиться только если "коллекторы" это подразделение (отдел) банка и банк продолжает вести Ваш кредит.