Арест имущества мужа по решению суда - влияние на пенсию и счет жены

• г. Анапа

По определению суда наложен арест на имущество мужа (по иску о возмещении ущерба вследствие ДТП). Могут ли арестовать его счётв сбербанке, на который поступает пенсия по старости? Могут ли арестовать такой же счёт его жены?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. имущество жены - нет. а мужа - будут арестовывать. Возможен выдел его доли в общем имуществе супругов, на которую и будет налагаться арест.