Полковник полиции подозревается в избиении человека в развлекательном заведении - как защитить свою невиновность?
Владимир, обжалуйте решение и действия следователя. Он не имел право направлять материалы по побоям в мировой суд. Ч. 1 ст. 116 УК РФ - преступление частного обвинения и возбуждается только по заявлению потерпевшего. Сам потерпевший должен подавать заявление в мировой суд.
Добрый день!
В судебное заседание Вы так же можете заявит ходатайство о допросе свидетелей с Вашей стороны, такие наверное найдутся. Мой совет обратитесь к адвокату, только грамотному, он исходя из материалов дела выберет позицию. Шансы выиграть есть.
Владимир видео смотрел. Если будет суд, настаивайте на допросе этих граждан Белоруссии, не соглашайтесь на оглашение их показаний. Разве полковник еще полковник, а не пенсионер.